Как добиться исполнения решения суда о предоставлении жилья при отсутствии жилья в селе - возможности и последствия
₽ VIP

• г. Северобайкальск

10 февраля 2012 года я получила решение суда (наш дом признан аварийным) о предоставлении 2 жилья: моему сыну-инвалиду 1 группы и мне с мужем. Но жилья в селе нет. Как мне добиться теперь исполнения решения суда 7 Приставы бездействуют тоже, да и смысла в их действиях нет - жилья всё равно нет. Могу ли я вновь обратиться в суд, чтобы в решении вместо жилья было указано о выделении субсидии на жильё (в соответствии с нормами), а потом через приставов наложить арест на счёт администрации и перечислить сумму на мой счёт на строительство дома? Как дальше быть, помогите советом! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга, г.Северобайкальск !

ИЗМЕНЯТЬ данное Решение суда вам НЕ надо, тем более, что оно вступило в законную силу !!!

А вот обратиться с новыми требованиями "О выделении субсидии на приобретение жилья" вы можете !!!

Поэтому в данном случае у вас будет НОВЫЙ иск, с НОВЫМИ требованиями !!!

Но вот самостоятельно заниматься данным делом я вам НЕ советую, поэтому рекомендую вам на месте обратиться за помощью к квалифицированному юристу !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.07.2012г

07:59 моск.

Обращение в суд с заявлением об изменении порядка и способа исполнения решения на взыскание рыночной цены жилья.