Кредит в суде, приставы на пороге - молодая мама в декрете пытается спасти имущество

• г. Санкт-Петербург

Имеется просроченный кредит, дело передано в суд. Я не могу платить так как я в декрете. Приходят приставы и стучат с двери, пугают ребенка. Хамят, говорят грубо. Дали 5 дней оплатить долг, на то что я в декрете и живу на пособие копеечное их не волнует. Сказали через 5 дней опишут имущество.

Ответы на вопрос (5):

Если дело только передали в суд, а решения еще не было, то к вам точно ходят не приставы, а коллекторы.

Вы имеете полное право не общаться с ними.

На все вопросы отвечайте, что готовы их решить в судебном порядке.

Что касается их визитов-напишите заявление об отказе от взаимодействия в порядке ФЗ-230. Если продолжат ходить - будет основание подать на них жалобу в ФССП.

Вы уверены, что это именно приставы? Больше похоже на коллекторов.

В чём собственно вопрос?

Дело находится в суде достаточно долго, на карту наложен арест. Дохода нет кроме детского пособия путинского.

Если нет возможности платить по кредитам, признавайте себя банкротом.