Мне 70-лет. Моему сыну 39-лет в течении 5-лет не чем не помогает, не звонит, не интересуется моим здоровьем и т.п.

• г. Краснокамск

Мне 70-лет. Моему сыну 39-лет в течении 5-лет не чем не помогает, не звонит, не интересуется моим здоровьем и т.п.

Ответы на вопрос (1):

можно, трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.