Могут ли принять у него заявление на обжалование если срок уже давно прошел?

• г. Уфа

Мой муж по мировому соглашению должен ежемесячно выплачивать на мое содержание 10000 рублей. Был суд по этому поводу 6 апреля 2012 г. В законную силу решение вступило 24 апреля. Срок для обжалования давался 15 дней. Прошло уже почти 4 месяца. Я узнала что он хочет подавать иск чтобы обжаловать решение суда. Сказал что он не может платить. Могут ли принять у него заявление на обжалование если срок уже давно прошел? Такую сумму он может выплачивать, мне с бухгалтерии каждый месяц присылают какая у него зарплата.

Ответы на вопрос (1):

.Могут ли принять у него заявление на обжалование если срок уже давно прошел?

Принять в канцелярии то примут, но суд сразу вынесет определение об отказе в принятиии.