Можно ли сдать в лизинг танк?

• г. Барнаул

Можно ли сдать в лизинг танк?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Максим

Давайте для начала разберем вашу ситуацию подробнее.

На каком основании у вас находится танк и какие у вас есть на него документы?

Танк времен второй мировой войны, достался дедушке, как трофей, нет никаких документов. Находится в сарае.

Никак без документов танк законно в лизинг не сдать. Нужно устанавливать право собственности на него в судебном порядке.

Лизинг это форма сделки по отчуждению имущества, вы хотите продать танк?

Во первых необходимо понимать в каком состоянии танк, имеет ли он вооружение и средства наведения, являются ли они боеспособными.

Представляет ли танк историческую ценность.

Имеет ли навигационное оборудование и средства связи, в каком они состоянии.

Если нет документов, то нужно признавать право собственность, а это весьма насыщенный труд. К.