Истец не согласен с решением суда по гражданскому делу.

• г. Ростов-на-Дону

Истец не согласен с решением суда по гражданскому делу. Готовится апелляционная жалоба. В суде были от ответчика свидетели. В протоколе судебного заседания нет подписей свидетелей о том, что они предупреждены об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Подлежат ли исключению из рассмотрения в апелл. Инстанции показания таких свидетелей и что необходимо сделать, чтобы возбудить уголовное дело в отношении свидетелей, давших ложные показания. Доказательства о ложных показаниях есть. Куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Или судья в процессе выделяет в отдельное производство (не ваш случай) или вам нужно обратиться в полицию с этим.