Ни у мужа, ни у меня в собственности никакого жилья нет.

• г. Геленджик

Мне 30 лет, живу уже 6 лет с мужем и дочерью (8 лет) в с.Адербиевка (город-курорт Геленджик Краснодарского края), снимаем часть дома. Ни у мужа, ни у меня в собственности никакого жилья нет. Имеем ли мы право хоть на что-то?Проблема в том, что у меня нет ряда официальных документов, например: с мужем не расписана, регистрации или прописки по месту жительства нет (это сразу исключает нас из муниципальных программ, мы прописаны в респ. Хакасия, с.Белый яр), договора о найме жилья тоже нет.

6-7 июля к тому же наводнение нанесло ущерб нашему имуществу. Единственное хорошее следствие из этого я вижу в том, что сейчас суд устанавливает факт нашего проживания в Адербиевке с 2006 г. по настоящее время. Мне поможет это решение?

Мы мечтаем купить садовый участок недалеко от города и леса, где можно построить свой дом. Хотя зарплаты у нас и нормальные, но цены на жилье и на землю на курорте такие, что не накопить и до пенсии. Неужели мы на своей Родине абсолютно бесправны?

Ответы на вопрос (1):

Решение суда вам не поможет. Я только что вернулся из Крымска, люди которые без прописки проживали в дачных домах и полностью их лишились вынуждены обращаться в суд с такими исковыми заявлениями. Но у них хотя бы документы были на эти домики я как понимаю у Вас даже таких документов нет. Факт проживания дает вам право только на компенсацию.