Сейчас каждый месяц плачу я (т.е. его жена) , у нас не вся сумма снята с книжки, ее можно снять только по истечению 6 месяцев.

• г. Казань

У меня вот ситуация. Муж оформил в банке кредит на неотложные нужды. Сам он умер. Когда оформляли кредит он не застраховался. Сейчас каждый месяц плачу я (т.е. его жена) , у нас не вся сумма снята с книжки, ее можно снять только по истечению 6 месяцев. Платить буду я. про кредит знает его мать. Может ли она претендовать на эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вы обе являетесь наследниками превой очереди,долги ,так же как и имущество наследуются в равных долях.