Как защитить себя в случае предъявления необоснованных требований коллекторами по кредитной задолженности

• г. Пенза

Брала кредит в банке 50 тыс. рублей в марте 2008 г. на 12 мес. В марте 2009 г. выплатила. Кредит оплачивала в филиале банка в нашем городе. Звонков и писем из банка не было в течении 3 лет. Квитанции о проплате не сохранила. В июне 2012 г.узнаю, что мой кредит передан коллекторам. Договор о передаче от 29.02.12.Коллекторы подали иск в суд, что якобы за мной задолжность и проплачены только первых 3 месяца. Насчитали пени за все время в размере 600 тыс. рублей,1% за день просрочки. На данный момент филиала этого банка в нашем городе нет, узнать что либо по своему кредиту нигде не могу. Телефон указанный в копии договора не действителен. Подскажите, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации и доказать свою правоту.

Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности составляет 3 года с момента последнего платежа, кроме этого пени не могут больше основного долга, это вам необходимо заявить в суде, если срок давности истек вы должны заявить в суде что данные требование не подлежат удовлетворению.