Советуете ли брать такую кв?И какие варианты по выписке жильца?

• г. Москва

Предлагают купить квартиру с прописанным жильцом, Подскажите чем это грозит в будущем? Советуете ли брать такую кв?И какие варианты по выписке жильца?

Ответы на вопрос (2):

Здесь нужно знать подробно обстоятельства дела. Есть варианты, что вы сможете после покупки безболезненно выписать прописанного, а есть, что он может стать сособственником.

Здравствуйте! Кем бы ни был данный зарегистрированный человек, я бы никогда не посоветовала покупать такую квартиру. Никогда на сто процентов сказать невозможно, можно ли будет снять зарегистрированного гражданина на основании решения суда или нет.

Но, как я понимаю, наверное, цена привлекательная? Если очень хочется приобрести эту квартиру, то для того, чтобы оценить шансы на снятие его с рег. учета, обязательно нужно знать "историю" квартиры (все переходы прав на нее), когда и в качестве кого данный гражданин вселился и зарегистрировался в квартире и т.п. На данный момент, при отсутствии информации, ответить на вопрос о вариантах "выписки" невозможно.

С уважением,

Харченко О.В.