Я гражданин России, постоянный житель Санкт-Петербурга, обучаюсь заочно в аспирантуре в Москве.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин России, постоянный житель Санкт-Петербурга, обучаюсь заочно в аспирантуре в Москве. Как быть? Проблемы с милицией, из-за отсутствия московской регистрации, требуют штраф 500 руб. В вузе, где я обучаюсь регистрацию сделать нет возможности, так-как я заочник, по объявлениям в газетах регистрация поддельная, знакомых в Москве, кто бы мог зарегистрировать нет.

С уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Вы можете зарегистрироваться в гостинице, в которой проживаете во время приездов в Москву, а кроме того, слухи о поддельности регистрации по объявлениям в газетах сильно преувеличены. Если Вы будете помнить адрес, по которому зарегистрированы, и представлять, где именно находится дом, в котором Вы проживаете (ближайшая станция метро хотя бы), то определить поддельность этой регистрации практически невозможно. С уважением, Дмитрий Константинович.