Я гражданин России, постоянный житель Санкт-Петербурга, обучаюсь заочно в аспирантуре в Москве.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин России, постоянный житель Санкт-Петербурга, обучаюсь заочно в аспирантуре в Москве. Как быть? Проблемы с милицией, из-за отсутствия московской регистрации, требуют штраф 500 руб. В вузе, где я обучаюсь регистрацию сделать нет возможности, так-как я заочник, по объявлениям в газетах регистрация поддельная, знакомых в Москве, кто бы мог зарегистрировать нет.

С уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Вы можете зарегистрироваться в гостинице, в которой проживаете во время приездов в Москву, а кроме того, слухи о поддельности регистрации по объявлениям в газетах сильно преувеличены. Если Вы будете помнить адрес, по которому зарегистрированы, и представлять, где именно находится дом, в котором Вы проживаете (ближайшая станция метро хотя бы), то определить поддельность этой регистрации практически невозможно. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли сделать временную регистрацию матери с ребёнком, например в Санкт-Петербурге, при отсутствии постоянной регистрации где-либо?

Такой вопрос.

Я гражданин россии постоянной регистрации нет так как нет своего жилья. Делаю временную регистрацию по три месяца. Регистрация заканчивается. Хотелось бы узнать какое время у меня имеется после окончания временной регистрации до того чтобы сделать следующую временную регистрацию?

Как сделать временную регистрацию гражданину РФ,находящемуся в исправительной колонии. Для регистрации требуют личное присутствие гражданина. Регистрация нужна для ИТР.

Я гражданка Росии. У меня закончилась временная регистрация в Москве в начале мая. Через 2 недели нужно вылететь в Казахстан. Постоянной регистрации нет. Будут ли тербовать регистрацию при пересечении границы на паспортном контроле? И сколько гражданин Росси может находиться без регистрации на территории Москвы?

Я гражданин России. Приобрел в юр. фирме регистрацию. (договор есть) При проверке регистрация оказалась фальшивой. Выписан штраф за отсутствие регистрации. Правильно ли это!

У меня нет постоянной регистрации с 2016 года, но на период ее отсутствия у меня была временная регистрация по настоящее время.

Я планирую получить постоянную регистрацию. Будут ли у меня какие либо проблемы с получением постоянной регистрации (отказ или штраф и тд)?

Мой паспорт утерян, временной регистрации нет, постоянная регистрация в Самаре (живу в Москве). У знакомых есть возможность сделать мне постоянную регистрацию в Москве. Вопрос: Можно ли сделать сначала постоянную регистрацию в Москве (не имея паспорта), а потом восстановить паспорт за 2 недели, чтобы не ждать 2 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы постоянная регистрация в г.Якутске, временная в СПб на время учёбы, действие ещё год. У папы постоянная регистрация в г. Сочи, в СПб недавно закончилась временная регистрация. Живём в Санкт-Петербурге, родился ребёнок, сейчас 1 месяц. Как оформить постоянную регистрацию ребёнку? Можно ли это сделать по месту постоянной регистрации папы в.Сочи не выезжая из СПб? Можно ли сделать сейчас только временную регистрацию по месту регистрации мамы в СПб?

Мой знакомый гражданин Узбекистана, имеет патент на работу в г. Москва который регулярно продлевает, так же имеет временную регистрацию в г. Москва. В настоящий момент не имеет возможность проживать и сделать временную регистрацию в г. Москва, только в Московской области, что территориально в 500 метрах от старого места регистрации. Вопрос: возможно ли иметь патент на работу в Москве, проживать (иметь регистрацию) на Московскую область?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение