Если платили алименты, ребенку исполнилось 18 лет, что нужно делать?

• г. Брянск

Если платили алименты, ребенку исполнилось 18 лет, что нужно делать?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не нужно делать. В 18 лет обязанность оплаты алиментов прекращается автоматически.

Алименты выплачиваются до 18 лет, теперь ребёнок должен сам зарабатывать.

Пристав обязан:

1). Прекратить ИП по взысканию алиментов.

2). Произвести расчёт задолженности по алиментам и при наличии долга возбудить ИП по взысканию его в пользу бывшего взыскателя алиментов.