Как защитить пенсионеров от ареста счета приставами - права и возможности

• г. Великий Новгород

Могут ли приставы наложить арест на счет если единственный доход это пенсия по потере кормильца и субсидийные отчисления. Хотя пристав уже арестовала счет списали оставшуюся сумму и я без средств существования и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться с жалобой старшему судебному приставу с приложением документов, подтверждающих, что это единственный источник дохода.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!