Что делать, если арестовали карты и списывают долг - опыт проблем с исполнительным листом и советы для разрешения ситуации.

• г. Рубцовск

Скажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться? По исполнительному листу у меня арестовали карты и списывали с них долг, а также в бухгалтерии тоже списывали 50%, сумма долга 16.760, но с меня уже сняли больше, сумма взыскания на картах указана 7750, тоесть что в бухгалтерии списывали почему то в банке не отражается и банк продолжает списывать, а до судебного пристава я не могу дозвониться с 3 ноября.

Ответы на вопрос (2):

1.Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

2.Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

Здравствуйте

Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу. Взыскание прекратят.