Куда сдать судебный приказ об алиментах, если должник сменил прописку?

• г. Москва

Есть на руках судебный приказ об алиментах, должник возможно сменил прописку, у меня адрес старой прописки указан в приказе, куда мне сдать этот приказ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

По тому адресу, который указан в приказе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Отправьте судебным приставам если знаете новое место прописки.

Спросить
Пожаловаться

По месту прежней регистрации должника.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительнвц документ подаётся на исполнение по месту жительства должника (последние место жительства).

Если через пару месяцев не будет алиментов, то напишите заявление в ФССП на ознакомление с материалами дела и на объявление должника в розыск.

Если конечно знаете новый адрес то подавайте по новому адресу должника.

Спросить
Пожаловаться

В заявлении о принятии СП укажите, чтобы объявили алиментщика в исполнительный розыск и его имущество тоже, насчитали задолженность с даты вынесения СП. В СП указан адрес и вы обязаны направить в ОСП обслуживающее территорию на которой зарегистрирован алиментщик.

Почитайте-, написано доступно - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес судебный приказ по территориальной подсудность где проживал должник, после вынесения приказа должник сменил место жительства, подать судебный приказ каким приставам по месту его новой прописки или по месту вынесения приказа? Если подать по месту нового жительства приставы не откажут в возбуждении увидив в приказе другой адрес должника другой?

Ситуация такая мне вынесен судебный приказ по задолженности по кредиту по адресу моей бывшей прописки, теперь вопрос в строке адрес должника, писать адрес куда пришел приказ или адрес прописки, или адрес фактического проживания, все адреса разные, и второе в случае отмены приказа где будет проходить общий суд, с уважением Дмитрий.

Вынесен судебный приказ должнику, заведено исполнительное производство но должник не приказ ни постановление от приставов не получал, так как адрес прописки указан не верно. Каковы дальнейшие действия должника?

При подаче иска в суд банк указал неверный адрес должника, судебный приказ вступил в законную силу, о судебном приказе информация поступила от судебных приставов - отменит ли суд этот судебный приказ, если должник подал заявление.

Как лучше поступить. Есть на руках судебный приказ о взыскании алиментов, в котором последним пунктом написано. Копию судебного приказа направить должнику, который имеет право в течение 10 дней со дня получения предоставить свои возражения относительно его исполнения. В приказе указан единственный адрес, где должник прописан. Место работы в приказе не написано, потому что когда подавала заявление, сказали не надо писать= ( ( (Вопрос-как уведомить должника, так чтобы это устроило мирового судью и приказ вступил в силу? По прописке он письмо 100% не получит=) передать на работу? Или лично ему вручить и взять подпись о получении?

Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Узнала на сайте приставов о судебном приказе, Судебный приказ от 20.11.2014, испол. Произв. От 28.01.2015. Отдел приставов почему то указан октябрьский по старой прописке, сейчас я прописана в другом районе. То есть сам приказ я не получала по всей вероятности, потому что он приходил на старый адрес. Скажите как поступить в моей ситуации, могу ли я отменить приказ? И куда обращаться за отменой в суд по району прописки или по старому району?

Вчера на старый адрес прописки пришло судебное извещение (я так понимаю там судебный приказ по задолженности от Сбербанка). Дело в том, что по старому адресу прописки я не прописана и не проживаю уже 2 года, про извещение узнала от бывших соседей. В банк я отправляла заявление и скан паспорта, чтобы в договорах мне сменили адрес по новой прописке, так как и проживаю по прописке и что мне проблематично получать корреспонденцию по старому адресу регистрации. Банк прислал ответ что адреса изменены. Почему тогда судебный приказ отправлен на старый адрес?

Если судебный приказ по почте получила дочь должника и не передала его должнику, а должник об этом приказе не знал, можно ли его отменить по причине неполучения должником судебного приказа на руки? И вообще обязаны ли вручать судебный приказ конкретно должнику или его можно вручить родственнику должника и считается, что приказ вручен? Заранее вас благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение