Переводят ли детей по успеваемости или поведению?

• г. Благовещенск

Ребёнок учится в 5 классе, замечаний по успеваемости и поведению нет. Администрация собирается на следующий учебный год перевести часть сильных ребят в параллельный класс, мотивируя это тем, что тот класс слабее в успеваемости. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Федеральное законодательство - напрямую этот вопрос не регламентирует. Смотрите решения собственника учреждения и внутренние документы самого образовательного учреждения по этому вопросу.

Считаете действия школы неправомерным - обжалуйте в региональное министерство образования, прокурору и суд.