Получение участка земли многодетной семьей - нужно ли платить налог и что такое налоговая декларация?

• г. Липецк

Я получила участок земли, как многодетная семья. В собственности земля была менее 5 лет. Мне пришло уведомление, что нужно предоставить налоговую декларацию. Что это? Я должна платить что-то?

Ответы на вопрос (1):

Если вы продали эту землю то согласно ст 229 НК РФ вам нужно подать по 30 апреля 2021 года налоговую декларацию а сам налог уплатить до 15 июля.