Какие проценты и штрафы предусмотрены при просрочке микрозайма на 30 дней?

• г. Москва

Хочу узнать, если я возьму на текущие дни микро займ на 30000 р. Срок на 30 дней, после истечении срока займа будут ли начислять проценты? Если договор займа был на 30 дней и я не выплатил его. Он же не бессрочный. 30000/100*30 = 9000 проценты. В итоге я должен на 30 день будут 39000 р. А после этого при просрочке по закону какие проценты должны идти и штрафы (пени).

Ответы на вопрос (1):

По микрозаймам сейчас ограничение-1% в день. Проценты не будут начислять до бесконечности, предел начислений-не более полутора сумм основного займа.

Т.е. если вы возьмете 30 тысяч и не вернете вовремя, максимум за все время вам могут начислить 45 тысяч рублей процентов.