Супруга также имеет счет в банке на 100 000 руб. Могут ли приставы наложить арест на эти деньги?

• г. Мытищи

После ДТП, суд вынес решение о взыскании с меня суммы 90 000 руб. в пользу ответчика. Я готов оплатить но не сразу я в рассрочку. На данный момент нахожусь в поиске работы. Супруга работает официально, но через месяц уходит в декрет. Супруга также имеет счет в банке на 100 000 руб. Могут ли приставы наложить арест на эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья! Могут наложить взыскание на половину счета жены, если они появились в браке.