Как оформить наследство по дому умершего владельца в ситуации, когда его наследники отказались от наследства?

• г. Москва

Порядок действий при следующей ситуации. Имеется жилой дом в частном секторе, владелец которого умер в 1979 году. Также умерли его жена и трое детей. В живых остались четверо внуков. Наследство никто не принимал. Как правильно оформить дом на одного из внуков для дальнейшей его продажи? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Вы должны уточнить когда умерла жена и трое детей.

Перешлите мне на электоронную почту более подробную информаци (опишите и я постараюсь Вам ответить.

bena@mail.esoo.ru

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Пишу вам 4-й раз. Подскажите, пожалуйста, Имеется дом с земельным участком, владелец которого умер в 1989 году, после этого в наследство никто не вступал. У владельца дома есть два сына, один из которого умер, но у него остались жена и двое совершеннолетних детей, постоянно прописаных на этом участке. Больше никто не прописан там. На что могут расчитывать совершеннолетние дети?

Заранее, Спасибо.

Помогите пожалуйста. Вопрос по наследству: имеется бабушкин дом, бабушка умерла в 2000 году, в наследство до сих пор никто не вступил. У бабушки осталось 5 сыновей в живых и 3 умерли. Я как внук хочу вступить в наследство, какие документы необходимы для этого? И как действовать дальше по закону? Заранее большое спасибо.

Умерла мать Сидорова Екатерина, осталось имущество-дом. У нее было 5 детей, 4 дочки замужем, 1 сын женат. Четверо детей погибли до 2010 года, последний погиб 2021 году. Из 5 детей только у сына осталась в живых супруга (невеста Сидоровой Екатерины), остальные также погибли. Внуков у Сидоровой - 6. от чьего имени обращаться в суд о принятии наследства данного домовладения? От имени супруги сына Сидоровой Екатерины или от имени 6 внуков?

Умер человек. Осталась жена, трое взрослых детей и четверо взрослых внуков. На сколько долей делить имущество? Всем ли нужно писать отказ от наследства в пользу жены?

После смерти родителей в доме остался прописан сын. Сын тоже умер, наследство дома никто не принимал. Осталась дочь, но наследство тоже не принимала. Дом продала жена сына после смерти законно ли это? Может ли дочь оспорить эту продажу?

Такая ситуация произошла, главный квартиросъёмщик умер, у него осталась жена и трое детей. Завещания не было, квартира не приватизирована. Прошло уже 4 года. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в такой ситуации. Заранее спасибо.

Бабушка умерла 30 лет назад. Тогда были живы 6 детей. Наследство не оформлялось. Дом был снесён.Землёй пользовался один из внуков (после смерти отца). Сейчас появилось основание оформить наследство. В живых осталось 3 дочери. Среди внуков есть и дети умерших за эти годы детей бабушки. Кто сейчас имеет право на наследство и в какой доле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно сделать документы на дом. собственница бабушка умерла в 1992 году. У нее было трое детей. Которые тоже все умерли. Нас осталось четверо внуков и кто где сейчас живет я даже не знаю. Я живу и прописана в этом доме с 1994 года.

Здравтвуйте. У меня вопрос о наследстве. В 1999 году умерла бабушка. У нее четверо наследников 1 очереди. Наследство составляет дом и земельный участок. Один из наследников постоянно проживал в доме. До конца никто из наследников в право наследства не вступил. В доме проживает брат моей матери. Можно ли вступить в право наследства части только одной земли, для дальнейшей ее продажи а от доли в доме отказаться.

Помогите разобраться в ситуации: есть не приватизированный частный (жилой) дом, собственник построивший его умер много лет назад, остались два сына, один из них умер. У единственного наследника есть жена, на которую он хочет оформить этот дом, но при этом заниматься всем оформлением нет ни времени, ни желания. В права наследования за это время (10-12 лет) никто не вступал, следовательно должен быть суд о наследстве от отца двум сыновьям, затем к одному из сыновей. Как лучше поступить, может ли жена по какой-либо доверенности сама заниматься оформлением наследства, дальнейшей приватизацией дома и земли и оформлением права собственности на себя? (Всё с согласия мужа естественно) если это возможно, каков примерный порядок действий? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение