Каков гарантийный срок на шины легкового автомобиля зарубежного производства по закону о защите прав потребителей?

• г. Москва

Каков гарантийный срок на шины легкового автомобиля зарубежного производства по закону о защите прав потребителей?

Новый автомобиль куплен у официального дилера в РФ в Москве. Есть подозрение на заводской дефект шины (трещина на внешней стороне).

Где можно провести независимую экспертизу по данному факту?

Благодарю всех ответивших.

Ответы на вопрос (1):

Владимир!

Если срок гаранти не установлен, то два года с момента приобретения.

По экспертизе обратитесь в Федеральный центр судебных экспертиз при Минюсте РФ. 119034, г. Москва, Ленинский просп., д. 156 434-13-07; 434-15-30. С уважением,