Можно ли не выдавать аттестат из-за множества пропусков в 9 классе - анализ законности угроз школьной администрации

• г. Казань

Из-за того, что много пропусков в 9 классе, нам школьная администрация угрожают тем, что не выдадут аттестат в конце учебного года. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Пропускать занятия нельзя. Чтобы правильно ответить на ваш вопрос, нужно знать о причинах пропуска, успеваемости, поведении школьника и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Если не отчислялись - аттестат, при нормальной учебе - выдадут, смотрите, что об этом говорится по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Скорее из-за опозданий, но с оценками всё в порядке, иду без троек, тем не менее мне сейчас говорят, что аттестат могут не выдать.

Спросить
Пожаловаться

В школе просят сдать деньги в некий фонд Школьная страна. Сумма приличная 3,5 тысячи рублей. Мы отказались. Нам пригрозили тем, что не выдадут аттестат (заканчиваем 11 класс). Предложили альтернативу - мытье окон и полов. Законно ли это?

Классный руководитель угрожает не выдать аттестат за 11 класс, из-за пропусков, по уважительным причинам. Могу ли я остаться без аттестата? Сколько должно быть пропусков, чтобы не получить аттестат?

У меня нет аттестата за 9 класс, много болел не ходил в школу, в конце учебного года не допустили к экзаменам, а аттестат с двойками и не аттестациями. Что делать? Куда пойти учиться? В какой колледж или пту?

Нам в школе угрожают тем, что не выдадут аттестат об окончании школы, если не сдадим не книги которые брали в библиотеке. Законно ли это?

Моя дочь учится в 8 классе общеобразовательной школы. От занятий физкультурой она освобождена до конца учебного года в связи с заболеванием. С сегодняшнего дня администрация школы издала приказ, согласно которому для того, чтобы дочь аттестовали по физической культуре она должна до конца учебного года самостоятельно готовить большой реферат на одну тему, а в конце года она должна будет защищать этот реферат при комиссии и знать его наизусть. Обязана ли моя дочь сдавать данный экзамен по физкультуре? Должен ли педагог сначала провести учебный курс по этой теме для дочери или она действительно должна самостоятельно добывать знания по теме реферата?

Законна ли сдача экзамена по физкультуре в 8 классе для освобожденных детей? Если это не законно, на какие документы я могу ссылаться?

Я учусь в 11 классе, и сейчас я решила забрать аттестат за 9 класс. Мне вправе его отдать под конец учебного года? Как его забрать?

У меня ребёнок закончил 9 класс с четырьмя тройками в аттестате. Сегодня, при получении аттестата, почти всему классу сказали чтобы искали другую школу если хотите идти в 10 класс. Мотивируя это тем, что 10 класс будет только один и всем места не хватит. Изначально планировали два 10-ых класса, но после сдачи ЕГЭ сказали, что будет только один.

Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Школьная администрация потеряла аттестат о неполном среднем образовании. Выдали только аттестат об окончании 11 класса. Хотят заставить нас самих идти в полицию и воостанавливать аттестат.

Есть ли возможность сдать ЕГЭ через год после окончания 11 класса. В конце учебного года переехала в другую страну и не явилась на экзамены, хотела бы получить аттестат за 11 класс в России.

Мой сын учится в 9 классе на надомном обучении и он гражданин РФ. В июне 2013 года мы оформили документы и получили надомное обучение и в этом же месяце сразу отдали документы в школу. В августе того же года мой сын был снят с регистрации и мы об этом школе ничего не сказали. В конце этого учебного года он должен сдавать ГИА. Если мы не успеем получить регистрацию до конца этого учебного года, то не возникнут ли у нас проблемы со школой и выдадут ли ему аттестат об окончании 9 классов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение