Возможно ли получить УДО при продлении срока наказания за нарушение отметки?

• г. Ростов-на-Дону

У меня условное наказание 3 года по статья 228 часть 2. С отметкой 3 раза в месяц. Один раз не отметился и мне через суд добавили ещё месяц. Больше нарушений нет. Отбыл я уже вместе с этим месяцем 1 год и 8 мес.. Спросил во ФСИН об удо, возможно ли.На что мне сказали: т.к. мне продлевали срок на один месяц, удо невозможно. Так ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вероятность УДО возможна, но решает это суд, в сегодняшних реалиях сотрудник УИИ вам верно сказал, да и с учетом имеющегося нарушения он, вероятнее всего не напишет ни положительной характеристики, ни тем более не поддержит Вас в суде. Но хочу отметить, что все-таки право с обращением в суд с таким заявлением вы не лишены, и оно Вас ни к чему не обязывает, попытаться всегда стоит.