Время увольнения по НУК и последствия использования смартфона в армии

• г. Омск

Я хочу уволит по НУК сколько примерно занимает времени увольнение? И что будет если я попался с телефоном смартфон ом но в нем нет ни каких фото связанных с армией.

Ответы на вопрос (8):

Для увольнения военнослужащего с военной службы в связи с НУК необходимо желание командования части. Относительно использования смартфона на территории воинской части, то Ваши действия образуют состав ГДП.

Хотите уволиться по НУК, это совершение ГДП, аттестация с вашим участием и увольнение, уволенным считаетесь с того момента, когда вам довели приказ об увольнении и исключении из списков части.

Телефон тут вообще не причем.

А что другой причины для увольнения нет?

ГДП Вам в помощь! Только не алкоголь! А то поставят на учет.

Только гдп, не привлекут к уголовной ответственности?

Нет, не привлекут, откройте Приложение N 7 к Дисциплинарному уставу

Вооруженных Сил

Российской Федерации и почитайте перечень ГДП.

Так там написано про телефон смартфон! Не будет проблем с этим?

Нет, не будет, только зачем вам увольнение по НУК, которое закроет дорогу и в МО, и в другие правоохранительные органы и гос. структуры?

У меня нет ни каких справок чтоб уволит я нормально!