При переломе шейки бедра дают ли группу. Ребенку 6 лет.

• г. Казань

При переломе шейки бедра дают ли группу. Ребенку 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

У детей при данном переломе, возможно полное восстановление в отличие от взрослого человека. Но при вероятности осложнений, получить инвалидность возможно. Как оформить инвалидность в случае такой травмы? Процесс не быстрый, начинать собирать документы и справки сразу после повреждения закон не разрешает. Согласно правилам, с момента перелома должно пройти, как минимум, 190 суток.

За это время пациент должен испробовать абсолютно все возможные способы традиционного лечения и пройти реабилитацию. Только если они не привели к полному восстановлению организма, можно заниматься оформлением инвалидности.

Все использованные методы терапии должен зафиксировать в карте лечащий врач. Выданная справка предоставляется членам медико-социальной экспертной комиссии, которая занимается рассмотрением. Инструкция по оформлению инвалидности предполагает наличие документов:

Направления на прохождение медико-социальной экспертной комиссии от врача;

выписки с результатами итогового обследования после лечения и реабилитации;

амбулаторной карты;

копия паспорта;

ксерокопии трудовой книжки, заверенной нотариально (для работающих лиц);

заявления на проведение медицинского освидетельствования.

Документы передаются членам комиссии.