Как защитить себя от исполнительных производств и ареста средств на счетах?

• г. Архангельск

Есть 2 исполнительных производства. Снимается 50 % с пенсии. Еще один кредитор подал исполнительный лист прямиком в сбербанк, который арестовал все мои счета и карты и также списывает все полностью, остатки пенсии и соцвыплаты. В результате этого меня полностью лишили средств существования. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Нужно писать заявление в банк и Фссп, чтоб оставляли ПМ.

- пишите одно заявление и указываете двух адресатов: судебного пристава-исполнителя и сбербанк;

- описываете вашу ситуацию;

- прикладываете, подтверждающие документы;

- просите (требуете) снизить размер взысканий до 20% (25%) по исполнительному производству и сбербанком - ориентируйтесь на прожиточный минимум в вашем регионе;

- требуете немедленно рассмотреть ваше заявление;

- можете одновременно обратиться в суд с такими требованиями (нарушено ваше право - на оставлением средств на ежедневные нужды (продукты, оплату коммунальных услуг и т.д.) - просите суд уменьшить ежемесячные взыскания до "такой-то " суммы с учетом прожиточного минимума (указывайте, если есть дополнительные траты, иждивенцы и т.д.);