Как получить справку о смерти, если муж утонул, а на месте был свидетель в машине

• г. Улан-Удэ

Муж утонул но был свидетель мужчина вместе сним в машине. Когда я могу и как получить справку о смерти. И дадут ли мне ее и когда и через сколько. Показание может павлеять на то что б нам дали справку.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о смерти можно получить на основании решения суда о признании мужа умершим. Согласно ст. 45 ГК РФ гражданин может быть объявлен судом умершим, если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.

Свидетеля Вы можете пригласить в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если свидетель на суде давал ложные показания, я знаю что он должен нести ответственность, а если от его показаний зависит материальный мой интерес и я могу доказать свидетели есть? Могу я подать иск на него? Показания свидетеля фиксируются документально? Самое главное как получить копию судебного заседания?

Недавно попал в аварию, меня обогнали в населенном пункте через сплошную и подрезали, я не успел затормозить и врезался. В моей машине было 2 свидетеля, дали свои показания. Сделали виновным не меня. У виновника был 1 свидетель, который ушел после дтп сразу. Наряд дпс его не допросил. Сегодня меня пригласили в гибдд, забрать положение о дтп и справку, но ее мне не выдали, так как виновник захотел чтобы выслушали его свидетеля, но свидетель уже 2 раз не пришел на дачу показаний. Итог мне сказали что положение и справку выдадут в следующий четверг. Правомерны ли действия сотрудников гибдд? И что мне делать со страховой, когда я должен явиться втечении 5 дней, а завтра как раз 5 день, а документов у меня нет?

Произошло дпт, водитель не справился с управлением, один пассажир погиб, второй получил лёгкие травмы. Было заседание суда, свидетель дал не совсем правдивые показания, добавил, то чего на самом деле не было... на момент дтп он был в состоянии алкогольного опьянения, нашлись свидетели которые опровергают его показания. Что грозит этому свидетелю и может ли он вовсе отказаться от своих показаний сказав что вообще спал и не помнит что произошло, т.к. был пьян?

На уголовном процессе против меня, свидетель, со стороны ответчика дал ложные показания. Могу ли я возбудить уголовное дело против свидетеля, если вышеупомянутое дело окончилось мировым соглашением? (остальные свидетели обо... какались при предъявлении

фактов и дали правильные показания).

Моему ребёнку 8 лет. Нас вызывают дать показания как свидетель. Мужчина убил бродячую собаку.. убил потомучто были обтоятельства. Ребенок мой не видел как ее убил. Вопрос: можем ли мы отказаться от дачи показаний? ? Спасибо!

Сегодня была на разборе ДТП в ГИБДД. С моей стороны есть заявление свидетеля, у другого участника ДТП есть свидетель, но показаний он не давал (сказал что уехал из города). Второму участнику дали неделю, чтобы его свидетель приехал и дал показания. Если свидетель не приедет по какой-либо причине разбор ДТП могут перенести еще (сегодня было уже второе разбирательство дела)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я истец.

Ответчик пригласил свидетеля. Свидетель отвечая на мои вопросы дал ложные показания, и был в этом уличен мной.

Более того, он был уличен во лжи судом.

Судья не предъявила никаких обвинений свидетелю.

1. Когда для свидетеля давшего ложные показания наступает уголовная ответственность?

2. Если в его показаниях было (допустим) 50% лжи и 50% правды, будут ли признаны его показания недействительными полностью?

3. Что мне нужно сделать, чтобы судья привлек свидетеля, давшего ложные показания к уголовной ответственности?

Спасибо.

Меня вызывают на допрос к дознователю, как сведетиль по уголовному делу, но я не хочу довать покозания, так как мой покозания могут в дольнейшем обернуться протев меня и из сведетиля я могу стать обычным. Как мне откозатся от дачи покозай дознователю?

Гражданский муж пытался меня задушить. Дала показания, написала заявление. Были свидетели, тоже дали показания. Я беременная. Что суд может вынести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение