Как получить справку о смерти, если муж утонул, а на месте был свидетель в машине

• г. Улан-Удэ

Муж утонул но был свидетель мужчина вместе сним в машине. Когда я могу и как получить справку о смерти. И дадут ли мне ее и когда и через сколько. Показание может павлеять на то что б нам дали справку.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о смерти можно получить на основании решения суда о признании мужа умершим. Согласно ст. 45 ГК РФ гражданин может быть объявлен судом умершим, если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.

Свидетеля Вы можете пригласить в суд.