Право на получение копии карты вызова скорой помощи - доступ разрешен только прокуратуре, полиции и адвокатам

• г. Москва

Имею ли я право на получение копии карты вызова скорой помощи. Скорая приезжала к моему ребенку. Я звонила в архив скорой помощи, мне сказали, что копию может получить только прокуратура, полиция и адвокат.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

УВАЖАЕМАЯ НАТАЛЬЯ!

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 1 ноября 2004 г. N 179 г. Москва Об утверждении порядка оказания скорой медицинской помощи гласит:

п.14. Станция скорой медицинской помощи при необходимости выдает справки произвольной формы с указанием с указанием даты, времени обращения, диагноза, проведенного обследования, оказанной медицинской помощи.

Обратитетсь в Отдел медицинской статистики, информатики и организационно-методической работы, в ведении которого находится Архив Станции скорой помощи, где осуществляется выдача устных и письменных справок населению об обращениях на 03.

Адрес Архива – улица Алексея Свиридова, 4.

Выдача письменных документов о выездах бригад 03 осуществляется только гражданину, к которому вызывалась скорая помощь, по паспорту и личному заявлению либо его доверенному лицу в рабочие дни с 12:30 до 14:30.

Круглосуточные телефоны справки: 445-01-02, 445-02-13, 445-57-66.