Скажите пожалуйста я занимаюсь перевозками людей по красивым местам на уазе чисто по району нужна ли мне лицензия для этого?

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста я занимаюсь перевозками людей по красивым местам на уазе чисто по району нужна ли мне лицензия для этого?

Ответы на вопрос (1):

Владельцы всех транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т и числом сидячих мест более восьми обязаны оснащать транспортные средства тахографами, показания которых смогут проверить органы госконтроля, иметь специальные парковки и оформлять лицензии на перевозки. Без лицензии перевозчикам грозит штраф в размере 50 тысяч рублей – для физлиц, 100 тысяч рублей – для индивидуальных предпринимателей и 400 тысяч рублей – для юрлиц.