Исполнительное производство открыто - как вернуть товар продавцу после выигрыша в суде?

• г. Москва

В прошлом году выйграла суд, мне вернули деньги за товар и по решению суда я должна вернуть товар продавцу, но как это сделать я не знала, сегодня получила письмо от судебного пристава о том, что в отношении меня открыто исполнительное производство, впереди празничные дни и как вернуть этот товар не знаю и вообще не понятно почему продавец сам не заберет товар? Будут ли на меня наложены штрафы, тк в 5 дневный срок точно не уложусь, до приставов не реально дозвониться.

Ответы на вопрос (4):

В постановлении должен быть указан способ исполнения требования. Если не указан, то на вас не может быть наложен исполнительский сбор.

Добрый день!

Вам продавец должен был сказать каким образом Вы должны передать товар обратно, причем за его счет.

Решение суда имеет законную силу. Посмотрите точно в решении. Если указано что именно Вы должны вернуть товар, то Вы и возвращаете.

Здравствуйте.

Что указано в решении суда? Каким образом Вы должны вернуть товар?

Если ничего не указано, то можете обратиться к продавцу письменно с предложением забрать у Вас товар самостоятельно.

Либо просить суд разъяснить решение.