Как уменьшить процент удержания зарплаты при задолженности по аренде земли из-за многодетности и единственного кормильца?

• г. Самара

Имею долг по договору аренды земли. Судебные приставы прислали письмо, по которому должны удержать половину моей зарплаты. Для меня это очень много.

Можно ли уменьшить этот процент по причине многодетности моей семьи и того факта, что я единственный кормилец? И если да, то в какой срок это можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд с заявлением - смотрите ГПК РФ. Просите снизить размер ежемесячного удержания с зарплаты.

Да, Вы можете обратиться напрямую к судебному приставу-исполнителю с соответствующим заявлением, если не поможет, попробовать через суд уменьшит взыскиваемый процент.

Обратитесь к судебному приставу с ходатайством о снижении размера удержаний из ЗП, сославшись на данные обстоятельства, возможно он удовлетворит Вашу просьбу.

Жена взыскивает через судебный приказ с вас алименты и подаёт приставам. Если алименты будут составлять 50 % вашей ЗП (ст. 81 СК РФ 1/2 на 3-х и более детей), то долг по аренде вообще не будет взыскиваться, ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве".