Невестка из России, родившая ребенка в Белоруссии, имеет ли право на пособие без работы?

• г. Сенно

Моя невестка, с России, получила вид на жительство в Белоруссии, здесь родила ребенка, но не работала, будет ли она получать на ребенка пособие?

Ответы на вопрос (3):

Любовь Владимировна!

Если она постоянно проживает в Белорусии, то пособие в России она получить не сможет, так как основное условие - проживание на территории Российской Федерации.

Спасибо за ответ, но нам нужно пособие в Белоруссии, а не Российское.

Уважаемая Любовь Владимировна!

С этим вопросом Вам лучше обратиться в органы социальной защиты Республики Беларусь, потому что российское законодательство может отличаться от белорусского в этом вопросе.