Имеет ли инвалид с максимальной ограниченностью трудоспособности право стать самозанятым гражданином?

• г. Киров

У меня первая группа инвалидности, степень ограничения трудоспособности максимальная.

Я сейчас работаю неофициально. Сейчас я достиг определенного статуса и мне руководство настойчиво рекомендует легализоваться, если это возможно.

В связи с чем у меня вот такой вопрос, на который я не могу найти точного ответа: имею ли я законное право с такой инвалидностью стать самозанятым гражданином и законно платить налоги?

Если да, то какие именно инвалидные льготы я при этом теряю?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что ничего Вы потерять не должны. Хотя можно уточнить по месту выплаты вам инвалидных...