Как защитить себя и своих родственников от опасной бродячей собаки на территории с/т?

• г. Москва

Вопрос:

На территории с/т находится бродячая собака, которая покусала моего отца.

Эту собаку подкармливают некоторые члены с/т.Справка есть из травмпункта,

когда я написала заявление председателю с/т о том, что нужно собаку убрать, т.к. она представляет опасность и помимо моего отца покусано еще 2 человека, он сказал мне, что собака общая и делать ничего небудет.

Чтоя могу зделать в током случае?

Могулия написать заявление в милицию и потребовать отлавить эту собаку, т.к. моему отцу на данный момент нужно проходить лечение.

Может быть я написала очень непонятно, я готова связаться с вами по телефону и в личной беседе все раскозать и оплатить консультацию, если вы сообщите номер телефона и куда можно подьнхать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

По данному вопросу Вы можете обратиться в милицию с письменным заявлением, в котором изложить все обстоятельства Вашего дела. Заявление должно быть составлено от имени пострадавшего и им подписано. К заявлению следует приложить копии медицинских документов, подтверждающих факт полученной травмы. Заявление подается в органы внутренних дел по месту происшествия.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня у моей жены бабушку покусала собака. Бабушке 83 года. В больнице ей сделали перевязки уколы а остаться в больнице она отказалась хотя укусы были очень сильные (покусана щека, губа, обе руки, артерия на руке порвана и т.д.) вчера этаже собака покусала несколько человек. Сегодняже милиция застрелила эту собаку. Бабушка отказывается ехать на медицинскую экспертизу и писать заявление в милицию. Могули я или ее дочь написать заявление в милицию для привлечения к уголовной ответственности хозяина собаки?

Меня укусила бродячая собака, рядом с зданием где мы арендуем офис. В мае этого года эта же собака кусала и другого человека. Я обратилась в администрацию города, где мне просто дали номер телефона службы отлова собак. В службе отлова собак мне пояснили (в телефонной беседе), что это не первое обращение и что собаку отлавливать (бесплатно) они не будут, так как она бегает на территории прилегающей к зданию. Куда мне обратиться, что бы собаку все таки убрали с улицы? (Собаку я вижу каждый день, зачастую она лежит на трубах теплотрассы рядом со зданием)

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Меня покусала бродячая собака, я обратилась в травмпункт, назначили лечение. Куда мне обратится чтобы собак ликвидировали с участка?

Мою собаку покусала соседская собака, ветеринар приезжал - сказал у собаки вытек глаз, у нашей. Другой ветеринар сказал будет делать операцию.

Хозяину собаки, которая была виновна позвонили сказали, что не будем писать заявление и жаловаться, если он оплатит все расходы. Но он промолчал. Что мне делать?

Я живу в частном доме и у меня есть собака. Собака живёт во дворе частного дома, двор огорожен, за его пределы собаке никак не выбраться. Несколько раз я замечал, что какой-то совершенно неизвестный человек бросал ко мне за забор еду и подкармливал моих собак. Это не была отрава, с собакой было всё хорошо. Однако вдруг когда-нибудь это всё таки будет именно отрава или это домушники подкармливают мою собаку чтобы "задобрить" её чтобы собака их не укусила и не лаяла когда они пойдут грабить дом? Скажите, пожалуйста, если в следующий раз я поймаю этого человека, можно ли я привлечь его к ответственности за то, что он подкармливает мою собаку? Если можно, то на основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владелец собаки. На придомовой территории выгул собак запрещён. Но собака не может терпеть мочеиспускание. В случае, когда собака оставляет продукты жизнедеятельности все убирается. Правы ли те, кто жалуется на собаку?

У калитки частного дома отловщики схватили собаку весом 3 кг, породы чихуахуа, ухоженная на ней был ошейник на котором написан адрес и телефон хозяев. Потом собаку нашли мертвой подали в милицию заявление, отловщики согласились что хватали собаку и по их словам они ее выпустили, дело закрыли с мотивировкой собака за территорией дома бродящая и ее нужно отловить Куда по закону они должны деть собак которых поймали? Выбросить на дорогу? Убить или отвести в отстойник? Как поступить в данной ситуации? Опять подать заявление? И должна ли быть деятельность по отлову собак лицензирована?

Меня дважды серьёзно покусала собака. Медэкспертиза показала нанесение вреда здоровью средней тяжести. Собака привязана на территории гаражного кооператива, на участке, не принадлежащем хозяину собаки.-могу ли я подать исковое заявление в суд на хозяина собаки на возмещение материального и морального вреда?-могу ли я потребовать через суд убрать собаку с территории кооператива?-какова вероятность выиграть такое дело?-является ли собака бойцовской породы источником повышенной опасности?-на какие статьи ГК РФ в этом случае можно сослаться при составлении иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение