Возможно ли получить возмещение за услуги пансионата и лекарства при оформлении опеки над больным родственником?

• г. Красноярск

Летом прошлого года у меня скончался дядя, он приходится моей маме двоюродным братом. У него осталась мать - родная тётя моей маме. У неё начался альцгеймер (диагноз есть, медицинское освидетельствование есть) моя мама определила её в специализированный пансионат т.к. не может обеспечить ей круглосуточного ухода сама и начала оформлять опеку. Изначально в опеке сказали, что после того как она оформит опеку ей возместят все деньги, которые она потратила на оплату пансионата и лекарств. Сейчас опека почти оформлена - суд признал бабушку недееспособной, установили родство с моей мамой и назначили маму опекуном, открыли новый счёт в банке на который будет приходить пенсия и с которого будут списывать за пансионат - остались бумажные формальности. Но сейчас в администрации и опеке говорят, что все средства, затраченные на услуги пансионата и лекарства, не возместят. Есть ли возможность возмещения денег? Все чеки из аптек и договор от пансионата в наличии.

Ответы на вопрос (5):

Да в этом случае Вам следует обратиться в суд.

С каким исковым заявлением и в какой суд?

Здравствуйте. Для начала нужно будет выработать правовую позицию.

Здравствуйте, для составления заявления вы можете обратится к любому из юристов сайта в личные сообщения.

С обычным исковым заявлением. В обычный районный суд.

Только я вот оснований не вижу... особых... или тратились деньги опекуна ранее (до оформления), а не опекаемого? Тогда есть шансы!

Лучше к юристу!