Скажите, если мне 41 год я работаю во фсин выслуга 3 года, могу ли поступить в мвд с учетом выслуги.

• г. Белгород

Скажите, если мне 41 год я работаю во фсин выслуга 3 года, могу ли поступить в мвд с учетом выслуги.

Ответы на вопрос (3):

ФСИН относится к системе МВД поэтому стаж засчитывается полностью.

По закону можете, так как это будет не вновь прием, а восстановление на службе.

Ч. 4 ст. 17 ФЗ О прохождении службы в ОВД.

Фсин не относится к системе мвд, мы не в Белоруссии, но так как у вас есть звание, стаж за считается в мвд.

С учетом выслуги поступить в мвд можете, но через увольнение и прохождение ввк с цпд.

Федеральная служба исполнения наказаний - самостоятельный орган исполнительной власти РФ и не имеет отношения к органам внутренних дел. ФСИН России - это не МВД России. Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы".

Вывод освидетельствование будет проводится по 1 графе, а не как сотрудника.