Участковый хочет подставить - что делать, если звонят по ст. 6.9 после отбытия срока наказания?

• г. Краснодар

Год назад попал по ст. 6.9, отсидел 15 суток. Около полугода назад попал по ст. 228, был суд, отправили на отработку. Сейчас участковый звонит и выискивает меня по ст. 6.9 якобы я после суток должен был отметиться. Боюсь что он хочет меня подставить, протоколов мало. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Валерий!

Если после отбытия административного ареста по ст.6.9 КоАП РФ не поставлены на учет в наркодиспансере, то закон не предполагает какие-то специальные отметки в полиции по отбытии административного наказания.

У вас не погашенная судимость. В обязанности зонального участкового входит проведение профилактической работы с судимыми лицами. Что касается обязанности отметиться после административки, возможно вы его не правильно поняли.

Полагаю ничего опасного для вас во встрече с участковым нет. но если совсем боитесь, можете обратиться к адвокату, что-бы присутствовал на встрече.