Право на 50% военной пенсии при службе на флоте - что говорит закон?

• г. Тюмень

Муж служит по контракту на флоте, выслуги 14 лет, имеет ли он право получать уже сейчас 50% военной пенсии, при этом продолжая служить?

Ответы на вопрос (4):

Муж служит по контракту на флоте, выслуги 14 лет, имеет ли он право получать уже сейчас 50% военной пенсии, при этом продолжая служить?

Нет, так не бывает.

Нормы права:

ЗАКОН

О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ,

ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ

ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, ОРГАНАХ

ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ

УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ВОЙСКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ

ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОРГАНАХ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО

ИСПОЛНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ИХ СЕМЕЙ

Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение

Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим право на пенсионное обеспечение, пенсии назначаются и выплачиваются после увольнения их со службы.

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на вопрос рекомендую мужу обратиться в кадровую службу по месту службы.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия по выслуге лет может быть назначена супругу после увольнения его с военной службы и при наличии у него выслуги не менее 20 лет, в том числе в льготном исчислении.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия в размере 50% не выплачивается, в случае продолжения службы. Пенсионная надбавка в размере 50% от предполагаемой пенсии, начисляется финансовой службой самостоятельно, без подачи рапорта.

Спросить
Пожаловаться

Мне 50 лет, являюсь военнослужащим по контракту с 2009 г. по н.в. (контракт по 2020 г). Ранее проработал бортпроводником 19 лет, получил право получать пенсию по Списку№1 с 50 лет. Подал в ПФ все документы для назначения пенсии, в т.ч.,что продолжаю службу по контракту. Могу ли я получать гражданскую пенсию, продолжая служить по контракту? В ПФ утверждают, что могу, в группе кадров ВЧ обратное.

Служу по контракту вв мвд хочу служить на балтийском флоте могу ли я перевестись с вв мвд будуще нац гвардии на флот без прирывания контракта или мне нужно дослужить контракт уволиться и после этого идти на флот.

Продолжаю служить, выслуга 23 календарей, контракт продлеваю до 2018 года, возраст 48 лет. могу ли я продолжая служить написать рапорт на гжс и на признание меня нуждающейся? И могу ли начать собирать документы на гжс или ждать окончания контракта?

Выслуга лет в МЧС 8 лет. Муж пошёл служить по контракту в армию. Должны ли прибавить выслугу лет в МЧС к армейской выслуге?

Я инвалид 2 группы (шумы сердца) до этого работал в мчс выслуга 5 лет попал под сокращение (58 е) служил срочную службу 2 года хочу служить по контракту! Сейчас со здоровьем все в порядке не пью не курю занимаюсь спортом! Если я пройду комиссию и буду контрактником и буду получать пенсию по инвалидности и одновременно служить такое возможно? И какую пенсию буду получать по выслуге военной?

Муж служит по контракту с 2011 года, собирается служить все положеные 20 лет, имеет ли он возможность по окончанию этого срока взять вместо военной ипотеки определенную сумму на покупку жилья наличными?!

Мой брат служит в армии уже 24 календарных года. Имеет ли он право СЕЙЧАС получить денежную субсидию на покупку жилья и продолжить дальше служить ещё лет 10? Или субсидия даётся только при уходе на пенсию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы узнать имеет ли право сотрудник ФПС ГПС МЧС РОССИИ, который уже служит по контракту, продолжить служить если получил судимость уже на службе. Имеют ли право уволить сотрудника в связи с получением судимости. И имеет ли право судимый (не служить по контракту) работать по трудовому договору в ФПС ГПС МЧС РОССИИ.

Муж сначала служил по презиву я получала пособие от соц защиты, а сейчас он подписал контракт и мне сказали в соц защите то что если муж служит по контракту я не буду получать, а в военкомате нам говорили когда еще муж уходил по презиву что до 3 лет платят даже если он будет служить по контракту! Так я могу получать и куда обращаться, какие документы нужны?

Муж служит по контракту, еще год почти служить! Пришел приказ о переводе в др.часть (служил в архенгельской области, а перевести хотят в челябинскую) подскажите, имеет ли он право на отпуск на месте сегодняшней службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение