Инструкция для потерявших удостоверение и квалификацию частного охранника - как восстановить документы и уведомить разрешительную систему.

• г. Владимир

Потерял удостоверение частного охранника, паспорт и квалификацию подскажите как все восстановить и с чего начать и обязательно оповещать об утери разрешительную систему.

Ответы на вопрос (1):

При утере (краже) УЛЧО (удостоверение частного охранника) вы должны в течении 10 дней сообщить в ОВД по месту жительства об его утере. Затем обратиться в ЦЛРР (разрешительная система) УМВД для получения дубликата удостоверения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.