Не допустили к экзамену в ГИБДД, медсправка с другого города, сказали будут делать запрос. Правомерно это?

• г. Ачинск

Не допустили к экзамену в ГИБДД, медсправка с другого города, сказали будут делать запрос. Правомерно это?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же это не правомерно и Вы вправе пройти медицинскую комиссию в любом лечебном учреждении, которое имеет право на выдачу справок для получения прав. При этом ни сотрудники ГИБДД, ни иные должностные лица не могут заставить гражданина проходить медкомиссию в каком-то определенном лечебном учреждении, например, по месту жительства, по месту регистрации или по месту нахождения подразделения ГИБДД, где ему будут выданы права. Поэтому, при получении отказа обращайтесь с письменной жалобой на действия сотрудников ГИБДД в суд или в прокуратуру.

Здравствуйте. Вполне правомерно. После проверки подлинности справки вас допустят к экзамену.