Не допустили к экзамену в ГИБДД, медсправка с другого города, сказали будут делать запрос. Правомерно это?

• г. Ачинск

Не допустили к экзамену в ГИБДД, медсправка с другого города, сказали будут делать запрос. Правомерно это?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же это не правомерно и Вы вправе пройти медицинскую комиссию в любом лечебном учреждении, которое имеет право на выдачу справок для получения прав. При этом ни сотрудники ГИБДД, ни иные должностные лица не могут заставить гражданина проходить медкомиссию в каком-то определенном лечебном учреждении, например, по месту жительства, по месту регистрации или по месту нахождения подразделения ГИБДД, где ему будут выданы права. Поэтому, при получении отказа обращайтесь с письменной жалобой на действия сотрудников ГИБДД в суд или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вполне правомерно. После проверки подлинности справки вас допустят к экзамену.

Спросить
Пожаловаться

Пришёл сегодня сдавать экзамен в ГИБДД, автошкола допустила к практической части а инспектор не допустил потребовал медсправку, а там написано что надо быть в очках а я был без них.

У меня сданы экзамены первого этапа водном городе, прохожу сдачу экзаменов второго этапа (город) 2 раз не успешно записали на другую дату через 3 недели. По совету товарищей я подал заявление начальнику ОГИББД другого города нашего региона о том чтобы меня допустили на сдачу экзамена в их городе т.к. я в отпуске и есть возможность приехать и попробовать сдать экзамен. Заявление подписали и разрешили. Прошел вождение успешно, но когда подал документы в нашем городе на получение в,у мне инспектор отказал в этом сказал что получайте там где сдавали город прав ли он.

Дествует ли медсправка с другого региона для экзамена в гибдд.

19.09.14 должен был сдавать экзамен в ГИБДД по месту временной регистрации (с апреля 2012), но инспекторы не допустили к экзамену из-за отсутствия справки с места прописки о нелишении и неполучении ВУ. Справку получил в тот же день в другом отделении ГИБДД. В автошколе говорят, что следующая сдача экзамена будет не раньше, чем через месяц. А варианты более ранней сдачи экзамена требуют денег.

Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД, если нет, что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учился в автошколе Хабаровска. Сдал в ГИБДД теоретический экзамен и "дром". "Город" он хочет сдавать в другом городе. В ГИБДД этого города нам сказали, что все экзамены надо сдавать заново. Так ли это? Спасибо.

При пересдаче экзамена город в третий раз, в автошколе оплатили n-ую сумму, но к экзамену не допустили, объяснив, что по новым правилам ГИБДД в месяц можно пересдавать не более 2-х раз. Правомерно ли было отказано в пересдаче экзамена? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение