Индексация пенсии работающего пенсионера после увольнения и через какой срок можно трудоустроиться?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Пенсия будет проиндексирована начиная со следующего месяца после увольнения, но получите пенсию с индексацией только через 3 месяца. Устроиться на работу повторно возможно через 1 месяц после увольнения. Н-р, увольняет есть 4 мая, июнь не работаете, с 1 июля можете оформиться на работу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Перерасчет пенсии с учетом индексации производится в длительный период времени. Решение о перерасчете размера пенсии с учетом индексации ПФР принимает через 2 месяца после увольнения. Поэтому важно, чтобы на день принятия такого решения пенсионер не работал. После можно устраиваться на работу, так как суммы пенсии, установленные с учетом перерасчета, уменьшению не подлежат.

В связи с этим пенсионеру следует устраиваться на работу через 3 месяца после увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна. Все знают, что работающим пенсионерам не повышается пенсия на индекс потребительских цен до тех пор, пока они не завершат свою трудовую деятельность. А спустя 3 полных месяца после увольнения уже неработающий пенсионер получит пересчитанную в большую сторону пенсию, поскольку ему проиндексируют фиксированную выплату к страховой пенсии и скорректируют размер пенсии исходя из новой стоимости пенсионного коэффициента. Что касается нового трудоустройства, то это лучше делать спустя три месяца после увольнения, так как пока дойдет отчетность, пока будет принято решение об индексации, пока будет произведена выплата.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам нужно нанять юриста. Которого вы выбирите сами на сайте. Обратиться к нему в нужно вам в личные сообщения. Договориться. Вопрос ваш будет решен. Решен в вашу пользу. Ваши расходы ВСЕ будут вам копенсированы, да, не ранее чем через пол года. Но вы получите результат в решении вашего вопроса в вашу пользу, и вернете вами потраченные деньги.

Даже немного можно заработать. Суде́бные расхо́ды — затраты, понесённые участниками судебного процесса, в связи с рассмотрением и разрешением судебного дела. Судебные расходы, возникающие при рассмотрении гражданских дел в Российской Федерации состоят из государственной пошлины, взимаемой государством за рассмотрение дела судом, и иных издержек, связанных с рассмотрением дела.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

Позиции высших судов по ст. 100 ГПК РФ >>>

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Вы тем самым, - решите свой вопрос и вернете себе обратно деньги вами потраченные, и дадите возможность заработать юристу, одновременно решив свой вопроос.

Все вернется вам, и вопрос решите, и деньги вернете, и даже есть возможность вам заработать на этом.

Выбирайте юриста сайта себе путем обращения к нему в личные сообщения, для решения вашего вопроса.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас разъяснить мне более точную информацию (мне это очень ВАЖНО), т.к. с момента моего увольнения прошло 2,5 мес. (полных). Юрист Полина А. написала, что через 1 месяц после увольнения. Юрист Татьяна М. - через 3 месяца. Так как же на самом деле? И надо ли было подавать документы в ПФР или это делается автоматически? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам нужно нанять юриста. Которого вы выбирите сами на сайте. Обратиться к нему в нужно вам в личные сообщения. Договориться. Вопрос ваш будет решен. Решен в вашу пользу. Ваши расходы ВСЕ будут вам копенсированы, да, не ранее чем через пол года. Но вы получите результат в решении вашего вопроса в вашу пользу, и вернете вами потраченные деньги.

Даже немного можно заработать. Суде́бные расхо́ды — затраты, понесённые участниками судебного процесса, в связи с рассмотрением и разрешением судебного дела. Судебные расходы, возникающие при рассмотрении гражданских дел в Российской Федерации состоят из государственной пошлины, взимаемой государством за рассмотрение дела судом, и иных издержек, связанных с рассмотрением дела.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

Позиции высших судов по ст. 100 ГПК РФ >>>

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Вы тем самым, - решите свой вопрос и вернете себе обратно деньги вами потраченные, и дадите возможность заработать юристу, одновременно решив свой вопроос.

Все вернется вам, и вопрос решите, и деньги вернете, и даже есть возможность вам заработать на этом.

Выбирайте юриста сайта себе путем обращения к нему в личные сообщения, для решения вашего вопроса.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас разъяснить мне более точную информацию (мне это очень ВАЖНО), т.к. с момента моего увольнения прошло 2,5 мес. (полных). Юрист Полина А. написала, что через 1 месяц после увольнения. Юрист Татьяна М. - через 3 месяца. Так как же на самом деле? И надо ли было подавать документы в ПФР или это делается автоматически? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам нужно нанять юриста. Которого вы выбирите сами на сайте. Обратиться к нему в нужно вам в личные сообщения. Договориться. Вопрос ваш будет решен. Решен в вашу пользу. Ваши расходы ВСЕ будут вам копенсированы, да, не ранее чем через пол года. Но вы получите результат в решении вашего вопроса в вашу пользу, и вернете вами потраченные деньги.

Даже немного можно заработать. Суде́бные расхо́ды — затраты, понесённые участниками судебного процесса, в связи с рассмотрением и разрешением судебного дела. Судебные расходы, возникающие при рассмотрении гражданских дел в Российской Федерации состоят из государственной пошлины, взимаемой государством за рассмотрение дела судом, и иных издержек, связанных с рассмотрением дела.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

Позиции высших судов по ст. 100 ГПК РФ >>>

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Вы тем самым, - решите свой вопрос и вернете себе обратно деньги вами потраченные, и дадите возможность заработать юристу, одновременно решив свой вопроос.

Все вернется вам, и вопрос решите, и деньги вернете, и даже есть возможность вам заработать на этом.

Выбирайте юриста сайта себе путем обращения к нему в личные сообщения, для решения вашего вопроса.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Спросить
Пожаловаться

Через какой период времени после увольнения работающего пенсионера проводится индексация его пенсии?

Какие именно шаги можно предпринять, чтобы получить индексацию пенсии после увольнения работающего пенсионера максимально быстро, а не ожидать индексации 3 месяца?

Меня волнует вопрос по поводу индексации пенсии неработающим пенсионерам. Почему если пенсионер трудоустроится или найдет подработку - при поступлении отчислений в налоговую ПФР прекращает индексировать пособие по старости, хотя человек ищет работу не от хорошей жизни. А неработающие пенсионеры, имеющие немалый доп. источник дохода в виде сдачи в аренду жилья получают индексацию пенсии. Как трудоустроиться пенсионеру на временную подработку не нарушая закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для индексации пенсии пенсии для работающего пенсионера. Я слышала. Что пенсионер отказывается от пенсии. Скажите пожалуйста. Через какое время можно восстановить выплату?

Скажите, пожалуйста, в связи с новым постановлением пенсия работающего пенсионера, допустим, через пять лет останется без индексации? То есть, у работающего пенсионера пенсия останется такого же размера, как была в 2015 году и он выйдет на пенсию через 5 пять после увольнентя с мизерной пенсией без индексации?

Будет ли восполняться-возвращаться пропущенная индексация пенсии, пенсионеру после увольнения работающего пенсионера, (собираюсь уволиться в декабре 15 г., подрабатываю официально на 3000 руб)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение