Трагическая история - мой друг и парень купили наркотик, который стал причиной смерти. Будет ли мой парень привлечен к ответственности?

• г. Орёл

На днях мой друг с моим парнем покупали наркотик ну друг употребляет плотно а мой парень изредка для расслабления и вот они купили поделили и разъехались после чего этот парень написал в вацапе моему что наркотик не тот после чего он исчез из сети я как то почувствовала неладное начала звонить писать ему но без ответа! Обзвонила его друзей попросив их проведать его но никто не поехал а сегодня оказалось что он умер грозит ли что либо моему парню? Ведь они были вместе.

Ответы на вопрос (2):

Не надо такую инфу публиковать сообщать о преступлении в открытом доступе.

Теоретически-покупка по 228 ст.УК РФ ч.1:

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере-

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

От размера зависит.