Права ребенка при покупке недвижимости - обязан ли родитель приватизировать дом на ребенка?

• г. Тула

Обязан ли родитель приватизировать дом на ребёнка при покупке? Какие права имеются у детей при покупке недвижимости законными представителями?

Ответы на вопрос (6):

Приватизация - это передача государственного/муниципального имущества в собственность граждан и юридических лиц.

Уточните вопрос.

Вы путаете покупку с приватизацией. Приватизация-безвозмездная передача гос. имущества от государства гражданину. В этом случае в приватизации участвуют все зарегистрированные в квартире граждане. А Несовершеннолетние и отказаться не могут, и от их имени нельзя отказаться. А покупка-есть возмездное приобретение имущества путем заключения договора купли-продажи. В этом случае всеми правами обладает покупатель, или его супруг-если покупка производится в браке.

Родитель не обязан выделять никакой доли н/л. Никаких прав н/л не имеет, если не владел долей в проданном жилье.

Из вопроса следует что мама купила дом, следовательно она ничего не должна.

Мама купила дом, но приватизировала его только на себя, когда я была несовершеннолетней.

Если она его купила, то он уже находился в собственности и приватизировать его уже нельзя. Приватизируют муниципальную собственность, которую продать-купить нельзя.