Определение суммы вырученных денег при признании сделки о продаже автомобиля в разводном процессе - справка-счёт или рыночная стоимость?

• г. Москва

На момент подачи заявления о разводе существовал автомобиль, принадлежащий одному из супругов и приобретенный во время брака. На момент расторжения брака а/м оказался продан. При предъявлении иска о признаннии сделки (купли-продажи автомобиля) по причине несогласия второго супруга, как судом будет определяться сумма вырученных при этом денег - как указанная в справке-счет или в соответствии с ее рыночной стоимостью на момент продажи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Можно принимать во внимание и справку-счёт, если конечно цена автомобиля реальна. Если возникнет недоверие по поводу цены автомобиля, то по ходатайству др. стороны судом, может быть назначена независимая техническая и оценочная экспертиза. Могут приниматься и др. доказательства (свидетели, документы и.т.д.).

Желаю удачи, с уважением