Как отказаться от навязанной услуги гап страхования при покупке авто в кредит?

• г. Ярославль

При покупке авто в кредит, была навязать услуга гап страхования.

Возможно ли от нее отказаться?

В договоре прописана цена авто, но есть еще доп соглашение к договору, в котором прописана данная стоимость, с учетом скидки, и если мы захотим вернуть стоимость гап, то договор считается расторгнутым, а авто мы обязаны передать автосалона.

Можно ли с этим что то сделать, вернут стоимость гап, и остаться с авто?

Ответы на вопрос (4):

Указанное допсоглашение противоречит Закону о защите прав потребителей.

Так что смело отказывайтесь от данного страхования, главное-успеть уложиться в четырнадцатидневный срок.

Если с вас будут требовать указанную скидку вернуть-можете пригрозить жалобой в Роспотребнадзор и ФАС. Если не поможет-отбиваться в суде.

Здравствуйте. Да возможно.

Если услуга была действительно навязана Вы имеете полное право вернуть её в судебном порядке признав навязанной услугой Согласно закона о защите прав потребителей статья 16 пункт 2.

статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Для начала подайте претензию, желательно сразу с судебной практикой.

Здравствуйте. Нельзя однозначно ответить не изучив договор и доп соглашение. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения и вам подготовят подробный анализ.

Нужно смотреть ваш договор, что бы ответить на вопрос.