Организации выдавали технические условия, указывая в поле "Получатель" нашу организацию.

• г. Москва

Наша строительная компания по договору является Техническим заказчиком (имеется сооответствующая лицензия). Сам договор (между Инвестором-Застройщиком и Техзаказчиком) имеет форму поручения, т.е. согласно договора мы должны от имени Инвестора-Застройщика совершать юридические действия. Оплата производилась с нашего расчетного счета денежными средствами, перечисленными до этого нам Инвестором-Застройщиком. Под действиями понимается сбор на конкретный объект необходимых для строительства документов: постановления администрации соответствующего города, технические условия, например, от газо-, водо-, электроотпускающих организаций и т.п. Для совершения этих действий нам была выдана доверенность. Все письма-запросы в вышеуказанные организации мы писали от имени нашей компании, но всегда делали ссылку на договор и доверенность. Организации выдавали технические условия, указывая в поле "Получатель" нашу организацию. Инвестор-Застройщик отказывается принимать документы и требует переделки всех собранных документов на свое имя. Насколько провомочны требования Инвестора-Застройщика?

Ответы на вопрос (1):

* инвестор - Застройщик не прав, существует свобода договора, Ваш договор подписан сторонами, нужно требовать точного исполнения обязанностей каждой стороны, дайте мне информацию об обязанностях каждрой из сторон и мы направим претензию Инвестору - Застройщику... с уважением

Спросить
Пожаловаться

Застройщик и инвестор разные юр. лица. Кто в этом случае должен выплачивать неустойку за несвоевременную сдачу строительного объекта?

У меня договор заключён с инвестором. В договоре указано, что основанием для заключения договора со мной является договор инвестора и застройщика.

Построенный объект сдан в эксплуатацию с задержкой в 2 года. После этого инвестор исчез.

Можно ли добиваться от застройщика неустойки?

В марте 2012 года был заключён договор инвестирования строительства жилого дома между двумя физ. лицами, в котором застройщик выступает как Инвестор, а заказчик Соинвестор. В то же время Соинвестором, согласно договору, были переведены деньги на лич. счёт застройщика на финансирование доли в объекте (жилом доме) для получения её в последствии Соинвестору в собственность. Срок дйствия договора-до момента получения Соинвестором свид-ства о гос. рег-ции права. Расторжение договора в одностороннем порядке не допускается, но договор может быть прекращён по письменному соглашению сторон. Сдача объекта в эсплуатацию-2 квартал 2012 года. На сегод. День дом не достроен. Во время телефонных переговорах застройщик обещает вернуть деньги, как только найдётся покупатель на долю Соинвестора, однако тянется это уже 3 месяца. В то же время в наст. Момент у Соинвестора нет в наличии никакой собственности и он вынужден снимать жильё со своей семьёй.Вопрос: реально ли расторгнуть договор и забрать деньги?

Заключено генеральное соглашение об участии в реализации инвестиционного проекта между ИНВЕСТОРОМ и «КОМПАНИЕЙ А», выполняющим функции Застройщика.

Заключен договор генерального подряда между ИНВЕСТОРОМ и «КОМПАНИЕЙ А» (ГЕНПОДРЯДЧИКОМ выступает ИНВЕСТОР)

ИНВЕСТОР от своего имени заключает с физическими лицами (СОИНВЕСТОРЫ) договора долевого участия в строительстве.

ВОПРОС: Могут ли собственники квартир (СОИНВЕСТОРЫ) привлечь к ответственности, в связи с обнаруженными погрешностями в строительстве, не ИНВЕСТОРА (сторона по договору долевого участия в строительстве) а «КОМПАНИЮ А» (застройщик)?

По договору инвестирования строительства жилого дома Инвестор обязан произвести окончательный расчет с Застрощиком (70%от цены договора) после получения инвестиционного результата (жилого помещения - квартры). Срок окончательнго платежа в договоре не указан Акт приема-передачи инвестиционного результата подписан обеими сторонами, квартира Инвестору фактически передана. Истекший срок с момента подписания Акт приема-передачи составляет 2 месяца, но окончательный расчет Инвестора с Застройщиком не произведен. Какие меры может применить Застройщик к Инвестору, если Ивестор Управление ЖКХ Администрации муниципального образования? Может ли Застройщик расторгнуть договор в односторонем порядке?

В сентябре 2005 г. я заключила договор долевого участия в строительстве подземного гаража-стоянки на приобретение 1 машино-места. Гос. регистрации договора не было, т.к. разрешение на строительство было получено до вступления в действие 214-ФЗ. Деньги по договору я уплатила в декабре 2005 г. Срок выполнения обязательств по передаче в собственность машино-места - 1 кв. 2006 г. Договор заключен с Застройщиком, на которого оформлен договор аренды земли. Начинал строительство Застройщик, позднее был привлечен Инвестор, который продолжил строительство и согласно условиям инвестконтракта несёт ответственность за его исполнение. В 2001 г. при передаче объекта строительства от Заказчика к Инвестору они заключили Соглашение о распределении машино-мест. В августе 2008 г. Инвестор и Застройщик подписали Акт распределения машино-мест с указанием номеров и местоположения машиномест, которые после завершения строительства перейдут в собственность Застройщика. Копии этих документов – Соглашения и Акта распределения машино-мест – были включены в приложения к моему договору долевого участия в строительстве.

Дальнейшее строительство вёл Инвестор, против которого сейчас возбуждено дело о признании его банкротом, стадия - наблюдение. К настоящему времени объект построен примерно на 60%, строительство не ведётся, т.к. у Застройщика и Инвестора нет средств. Что я могу сделать, чтобы вернуть свои деньги, если у Застройщика, с которым заключен мой договор, нет никакого имущества, и я не могу войти в состав кредиторов по делу о банкротстве Инвестора? При подаче иска о расторжении договора долевого участия и взыскании с Застройщика денежных средств могу ли я привлечь Инвестора в качестве соответчика по делу на том основании, что согласно инвестиционному контракту на него возложена ответственность за завершение строительства подземного гаража-стоянки? Можно ли в рамках судебного разбирательства для обеспечения иска наложить запрет на совершение сделок с земельным участком, предоставленным в аренду Застройщику, чтобы побудить Застройщика и Инвестора к выплате долга?

У нас заключен договор инвестирования с компанией Дэкорд на новостройку. Компания Дэкорд - дочерняя компания Энергостройкомплекта, генерального застройщика. Основания нашего договора - предварительный договор между инвестором и застройщиком, который на сегодня закончил свое действие и не продлен - но работы застройщик пока ведет. Вопрос - какие риски мы несем как инвесторы, если обоснования по правам продажи у застройщика на данный момент не подтверждаются?

Ранее нашей организацией (потребитель) был заключен договор на электроснабжение с организацией "А" (поставщик), в связи с некими изменениями Поставщик электроэнергии направил в адрес нашей организации Договорное письмо в котором перечислил необходимые по его мнению изменения в договоре, в конце письма имеется ссылка о том, что данное письмо является неотъемлимой частью ранее заключенного договора. Что делать, если наша организация не согласна с перечисленными в договорном письме изменениями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Есть ли какие нарушения законодательства в этом? (включая и международные).

Договор Публичной оферты.

Услуга доверительного управления денежными средствами инвестора на общем счете трейдинговой компании Golden City Trade, оформляется Договором Публичной оферты «О доверительном управлении денежными средствами».Договор публичной оферты — это способ заключения договора, письменное предложение неограниченному кругу лиц заключить договор. Основным преимуществом заключения такого типа договора является существенное сокращение времени его оформления. Договор оферты, в соответствии с международным законодательством, не требует подписания. Моментом его заключения юридически является выполнение определенных в договоре действий, в данном случае — совершение инвестиции. Договор Публичной оферты о доверительном управлении денежными средствами:

Договор Публичной оферты о доверительном управлении денежными средствами:

Предмет договора:

1.1. Инвестор передает в доверительное управление (далее управление) трейдинговой компании Golden City Trade, принадлежащие Инвестору на правах собственности денежные средства.

1.2. Трейдинговая компания Golden City Trade принимает в управление принадлежащие Инвестору на праве собственности денежные средства и обязуется управлять ими в порядке, установленном настоящим Договором.

1.3. Управление денежными средствами заключается в проведении операций по торговым счетам и осуществляется путем торговли на межконтинентальной бирже ICE и международном валютном рынке Форекс (Forex) с целью извлечения максимальной прибыли.

1.4 Передача Инвестором и трейдинговой компанией Golden City Trade своих прав и обязанностей по настоящему Договору третьим лицам не допускается.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Права и обязанности трейдинговой компании Golden City Trade.

2.1.1. Трейдинговая компания Golden City Trade обязуется не разглашать третьим лицам сведения, позволяющие получить доступ к управлению денежными средствами Инвестора, находящимися на общем торговом счете. Все операции по торговым счетам, считаются совершенными трейдерами компании Golden City Trade.

2.1.2. Трейдинговая компания Golden City Trade обязана в течение 24 часов с момента совершения инвестиции оповестить Инвестора о том, что денежные средства получены в полном объеме.

2.1.3. Трейдеры компании Golden City Trade вправе открывать и закрывать торговые позиции (т.е. совершать операции по торговым счетам) на свое усмотрение.

2.1.4. Трейдинговая компания Golden City Trade вправе получать часть прибыли за оказанные им Инвестору услуги по управлению денежными средствами инвестора.

2.1.5 Трейдинговая компания Golden City Trade обязана вернуть Инвестору переданные компании в Доверительное Управление личные денежные средства по требованию Инвестора но не ранее, чем через семь рабочих дней после открытия вклада, при условии соблюдения Инвестором п. 4.3 настоящего договора, без учёта суммы % выведенной инвестором, которую компания заработала в пользу инвестора.

2.2. Права и обязанности Инвестора.

2.2.1. Инвестор вправе по истечению 7 рабочих дней, без объяснения причин изъять внесенные личные денежные средства без учёта суммы % выведенной инвестором с сайта трейдинговой компании Golden City Trade согласно пункту 2.1.5 настоящего Договора.

2.2.2 Инвестор соглашаясь с публичной офертой, подтверждает что ему более 18 (восемнадцать) лет.

2.2.3. Инвестор обязан самостоятельно заботиться о необходимых мерах компьютерной и иной безопасности. Хранить в секрете и не передавать другому лицу или другому участнику свои идентификационные данные: логин, пароль аккаунта и др. Не допускать несанкционированного доступа к почтовому ящику, указанному в профиле аккаунта участника. Весь риск неблагоприятных последствий разглашения этих данных в полной мере несет участник, так как участник согласен с тем, что система информационной безопасности сайта https://golden-city-trade.com/ исключает передачу логина, пароля и идентификационной информации аккаунта участника третьим лицам.

3. Расчеты между Инвестором и трейдинговой компанией Golden City Trade по окончанию отчетного периода

3.1. Вознаграждение Инвестора перечисляется электронным платежом через электронные платежные системы.

4. Срок действия Договора

4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до момента его прекращения.

4.2. Моментом подписания данного договора считается момент совершения вклада.

4.3. Прекращение действия настоящего Договора в одностороннем порядке возможно только по условиям указанным в пункте 2.1.5. Каждая из Сторон настоящего Договора вправе расторгнуть настоящий Договор, предупредив об этом другую Сторону не менее чем за десять календарных дней.

5.Форс-мажор

5.1.При наступлении обстоятельств форс-мажора, влекущих невозможность полного или частичного исполнения любой из Сторон обязательств по настоящему Договору, а именно: пожара, войны, стихийных бедствий и т.п., выполнение обязательств по настоящему Договору приостанавливается соразмерно времени, в течение которого действуют такие обстоятельства.

5.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему Договору в связи с наступлением форс-мажорных обстоятельств, должна известить другую Сторону любым возможным способом о наступлении (прекращении) действия таких обстоятельств не позднее 10 (десяти) дней с момента начала (прекращения) действия этих обстоятельств.

6. Уведомление о риске клиента

6.1. Риск убытков при торговле на товарно сырьевых биржах и валютной бирже Forex, может быть весьма значительным. Поэтому Инвестору необходимо тщательно проанализировать свои финансовые риски в отношении таких операций.

6.2 Трейдинговая компания Golden City Trade со своей стороны обязуется приложить максимум усилий по недопущению рисков при проведении торговых операций.

6.3 Администрация компании имеет право расторгнуть договор Публичной оферты (ДпО) и заблокировать аккаунт, в случае нарушения инвестором (пользователем) ДпО, правил и регламента сайта компании, создания провокаций и других действий направленных против компании, пользователей и/или инвесторов с выплатой личных денежных средств "До безубытка" (если таковой имелся) в срок до 21 рабочего дня.

В случае, угроз, оскорблений в адрес администрации, персонала, инвесторов и пользователей компании, распространения клеветы, недостоверной, лживой информации, выдвижения к администрации необоснованных и противоречащих регламенту и ДпО требований-выплата личных денежных средств "До безубытка" исключена.

В 2004 г. между гражданином (Инвестором) и фирмой (Застройщиком) был заключен договор о долевом строительстве гаража, согласно которому по окончанию строи тельства при условии выполнения своих обязательств Инвестор получает в собственность гаражный бокс под конкретным номером. Инвестор выполнил свои обязательства, оплатив обусловленную денежную сумму. Однако по окончании строительства Застройщик не ввел объект в эксплуатацию, поскольку город не выдал акт о реализации инвестиционного контракта. Вместе с тем объекту был присвоен почтовый адрес, а БТИ произвело все необходимые обмеры. Поэтому Инвестору для оформления права собственности на причитающийся ему по договору гаражный бокс пришлось обратиться в суд. Но на суде представитель 3-го лица - Департамента имущества заявил, что согласно инвестиционному контракту, заключенному мужду Администрацией в лице Префектуры и Застройщиком 9% гаражных боксов поступают в собственность Администрации в лице Департамента имущества, и в эти 9% входит и гаражный бокс, причитающийся по договору Инвестору. При этом представитель Департамента имущества предъявил протокол распределения гаражных боксов. Однако в этом протоколе отсутствуют номер и дата, а также он является предварительным.

Планируем инвестировать средства в жилое строительство (Далее себя мы будем называть Инвестором). А именно в конкретный объект, незаконченный 27-ый жилой дом. Текущий владелец объект (далее Заказчик) не имеет свободный активов для продолжения строительства. Поэтому необходимо юридически грамотно объеденить наши активы для совместного продолжения строительства. Форма сотрудничества должна удовлетворять следующим критериям:

1. Зарегистрировать доли каждого из участников.

2. Договор аренды земли и сам объект должны быть переведены во владения инвестора и заказчика на равных правах.

3. Деньгами инвестора, Заказчик может пользоваться по обоюдному согласию. А именно ни заказчик, ни инвестор не может воспользоваться деньгами без согласия второго.

4. Ни заказчик ни инвестор не смог бы заключать никаких договор без согласия второго. Вся документация должна подписываться всеми участниками.

Один из вариантов оформить ООО в которым Заказчик и Инвестор буду учредителями. А договор аренда и сам объект оформить так, что эта компания ведет непосредственное строительство. Будет ли такой вариант удовлетворять всем вышеперечисленным условиям; насколько это эффективно и юридически грамотно.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение