Организации выдавали технические условия, указывая в поле "Получатель" нашу организацию.

• г. Москва

Наша строительная компания по договору является Техническим заказчиком (имеется сооответствующая лицензия). Сам договор (между Инвестором-Застройщиком и Техзаказчиком) имеет форму поручения, т.е. согласно договора мы должны от имени Инвестора-Застройщика совершать юридические действия. Оплата производилась с нашего расчетного счета денежными средствами, перечисленными до этого нам Инвестором-Застройщиком. Под действиями понимается сбор на конкретный объект необходимых для строительства документов: постановления администрации соответствующего города, технические условия, например, от газо-, водо-, электроотпускающих организаций и т.п. Для совершения этих действий нам была выдана доверенность. Все письма-запросы в вышеуказанные организации мы писали от имени нашей компании, но всегда делали ссылку на договор и доверенность. Организации выдавали технические условия, указывая в поле "Получатель" нашу организацию. Инвестор-Застройщик отказывается принимать документы и требует переделки всех собранных документов на свое имя. Насколько провомочны требования Инвестора-Застройщика?

Ответы на вопрос (1):

* инвестор - Застройщик не прав, существует свобода договора, Ваш договор подписан сторонами, нужно требовать точного исполнения обязанностей каждой стороны, дайте мне информацию об обязанностях каждрой из сторон и мы направим претензию Инвестору - Застройщику... с уважением