Необходимо консультация - Могут ли арендаторы зарегистрировать ребенка в квартире, которую они снимают без договора найма?

• г. Нижний Новгород

Прошу проконсультировать по данному вопросу: более 5 лет мои родители сдают в аренду приватизированную квартиру без договора найма за небольшие деньги, в сентябре они решили вернуться в свою квартиру, но у квартирантов рождается 2-ой ребенок и они отказываются выехать, так как у них затруднительное материальное положение и за такую маленькую плату они нигде не найдут жилья, впоследствии они начали угрожать моим родителям, что якобы имеют право зарегестрировать родившегося ребенка к данной квартире, действительно ли так? Заранее благодарю за ответ,

Ответы на вопрос (1):

Если родители ребенка зарегистрированы в этой квартире, как по месту пребывания ( временная регистрация), то зарегистрировать ребенка они могут без Вашего согласия. Но если их регистрации по адресу Вашей квартиры нет, то не смогут. Требуйте освобождения квартиры на основании закона ( истребование имущества из чужого незаконного владения). Если у них нет регистрации по адресу квартиры, нет договора найма, смело вызывайте милицию и в присутствии милиции требуйте освободить Вашу собственность.