ВОПРОСЫ: 1.На сколько дней работодатель имеет право задерживать зарплату (аванс)?

• г. Ульяновск

Я работу в муниципальной больнице. У нас главный врач задерживает аванс на 10 дней. Когда выплатят аванс еще неизвестно! Гл. врач говорит что зарплату по законодательству можно задерживать до 20 дней! ВОПРОСЫ: 1.На сколько дней работодатель имеет право задерживать зарплату (аванс)?

2. Куда обратиться с жалобой на свое учреждение? 3. И как потребовать зарплату с индексацией?

Ответы на вопрос (1):

Надо написать жалобу в Трудовую инспкцию и прокуратуру;

индексацию можно вззскивать через суд...