Бывший супруг переводит на карту меньше алиментов, чем положено по решению суда

• г. Симферополь

Есть решение суда, исполнительный лист по оплате алиментов на 2 их несовершеннолетних детей, бывший супруг официально работает, но алименты официально не платит, переводит денежные средства на банковскую карту сколько сам пожелает, меньше чем положено помогите.

Ответы на вопрос (3):

А кто мешает вам предъявить исполнительный лист в бухгалтерию по месту работы должника?

Здравствуйте!

Вам необходимо именно в бухгалтерию по мету работы бывшего супруга, отнести исполнительный лист, и тогда будут удерживать с з/п.

Направляйте ИЛ приставам. Пусть возбуждают производство, расчитывают задолженность и направляют на работу, а потом контролируют. Работодатель сам себя уюконтролировать не будет.