Правомерно ли снятие 20% зарплаты за коррекцию у няни-воспитателя в детском саду?

• г. Архангельск

Я работаю в д/с с коррекционной направленностью няней. С нас сняли 20% за коррекцию, оставили только воспитателям. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Надежда, на ваш вопрос нельзя ответить, не изучив ситуацию подробно. Если что-то сняли - на это должно быть основание. Распоряжение, приказ и т.п. Комитета по образованию и районного отдела образования. Обратитесь к своему бухгалтеру, который начисляет заработную плату, он точно будет знать основания почему, за что, и что сняли. Вот узнав основание. Можно судить о правомерности или неправомерности действий.

Делайте выводы.

Я спросила почему сняли? Ответили: потому что входит во мрот. Раньше не входили, сейчас стали входить.

Надежда попросите нормативный документ который регулирует данную ситуацию, положение, приказ?